пятница, 27 мая 2016 г.

Фонарик Nitecore EA41W. Небольшой обзор

На прошлой неделе прилетел фонарик Nitecore EA41W и хочу вам сказать, что 960 люмен света хватит всем и каждому. Даже где-то 200..300 люменами будут довольны минимум 83% населения.

У фонарика две кнопки: вкл/выкл и кнопка выбора одного из пяти режимов яркости. Долгое удержание нижней кнопки включает самый слабый режим, долгое удержание верхней - самый яркий. Двойной клик по верхней кнопке включает нахер никому не нужный строб. Всё очень просто и удобно, можно сказать, интуитивно понятно. В самом слабом режиме он светит примерно как вспышка телефона, но за счёт рефлектора светит более направленным лучом. Яркости второго режима хватит для 95% случаев, когда у вас вообще возникнет желание посветить фонариком. Польза от бол� �е ярких режимов в помещении практически незаметна. На улице же совсем другое дело. В самом ярком режиме этот карманный прожектор светит дальше, чем вы сможете увидеть. Направил фонарик на автомобиль вдали, но номер прочитать не могу не потому что не видно, а потому что зрение не такое острое. Но зато можно различить марку автомобиля и цвет :)

Длина и диаметр фонарика 117 мм и 40 мм соответственно. Вес вместе с батарейками 250 грамм. В комплекте идёт чехол на пояс, темляк на руку и запасное уплотнительное кольцо. Можно поставить на торец и светить в потолок, освещая помещение. Недостаток нашёл только один - фонарик круглый, без выступов и в случае чего может легко укатиться и упать куда не надо. Аналогичные по ТТХ на аккумуляторе 18650 обычно имеют клипсу, которая не даёт им кататься. К тому же они более тонкие и лёгкие раза в два. Но зато пальчиковые батарейки есть в любом ларьке, что и опре� �елило мой выбор.
В общем, отличный фонарик, если нужно в поход или в хозяйство, но не хотите заморачиваться с аккумуляторами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий