воскресенье, 29 мая 2016 г.

Все дома

Сегодня утром вернулись Ваня с Сарой: ездили прописывать Самуила. Было страшно оставаться без мужа даже на эти три ночи, но меня спасла сестрица :) Приехала во вторник вечером, утром сходила с Агатой в океанариум и немного побыла прессировщицей младенцев: как-то она умудрялась завернуть Самоху в пеленку, что он не сопротивлялся и засыпал. Когда я его заворачиваю с руками, он страшно, просто ужасно ругается.
С пропиской сплошной цирк, конечно. С Агатой (да и с Сарой, кажется), от меня просили справку, что младенец со мной не прописан. В этот раз, оказывается, уже не нужно. Но затоооо... мы по каким-то там новым неведомым правилам обязаны были прописать новорожденного в течение семи дней с получения свидетельства о рождении - сюрприиииз! А раз не успели, принести в МФЦ документ из миграционной службы, что возбуждено административное дело (или что не возбуждено). Штраф, между прочим, от полутора тысяч. Правда, узнав, что мы из другого города едем прописыв� �ть, предложили собирать чеки с заправок (чеки, Карл!) в качестве доказательства, что у нас уважительная причина - чтоб обойтись без штрафа.
Короче, первый день Ваня провел в очереди в УФМС за этим самым документом. УФМС - это вообще отдельная история, у них там до сих пор очереди переходят на следующий день, списки - вот это все. Зато пока стоял в одной очереди, вписал себе в другом окошке детей в паспорт, наконец-то. Всего лишь полчаса - и три записи с тремя печатями были сделаны :))))))
А в самом МФЦ, так понимаю, все прошло быстро и без затей. 20 свекровь уже заберет свидетельство со штампом о регистрации.
В Апатитах до сих пор зима и сугробы с человеческий рост (это они еще успели подтаять) - Сара была в восторге. Может, соберемся как-нибудь зимой туда, хоть вспомним, какая она, зима-то.

Комментариев нет:

Отправить комментарий